[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ЧРООЛЖ Фаворит » Беседка (общаемся, обсуждаем) » Кулинарные рецепты » Сёмга на углях.
Сёмга на углях.
KILLERДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:18 | Сообщение # 1
Недавно я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всё очень вкусно и просто.
Значит так. Берем сёмгу, чистим от чешуи (кожу не снимаем, только чешую), нарезаем вдоль от головы до хвоста пополам, потом эти половинки разрезаем на куски толщиной 3 см, минимум соли. Далее всё это на решетку для гриля и на уголь. Все поджаривается и на стол. Рассказываю и истекаю слюной, женщины на 8 марта были в восторге. Сам первый раз пробовал, правда очень вкусно.
Приятого аппетита. good
 
StalexДата: Вторник, 23.03.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
И правда все просто... smile
Я однажды в саду летом, когда взяли горбушу собачке в очередной раз, а он в очередной раз отказался ее есть (ну не хочет есть рыбу ни в каком виде этот кокер Тимка!), решил, что придется съесть рыбу самим.
Так как жарить ее, а потом отмывать сковородку было лень, я решил замариновать ее как шашлык и приготовить на решетке (мы так с коллегами форель и палтус делали на корпоративах).
Нарезал кусками под барбекю, залил минералкой, добавил обычную приправу для шашлыка (я покупаю желтую, без зелени и толку ее, чтобы шарики кореандра в порошок превратились), нарезал мелко лука, намял его скалкой, чтобы он дал много сока, выдавил туда один лимон (шкуру сразу снял, а то дает горечь). Посолил все это по вкусу (ну а что делать, приходится пробовать маринад хоть с рыбой, хоть с мясом). Аккуратненько помял и поперемешивал рыбу, чтобы она хорошо пропиталась маринадом (руки потом хоть на решетку и готовь, так пахнут шашлыком). Оставил на часик-полтора в прохладном месте............ И все, потом на решетку.....
После готовности прошел буквально миг и...... мои домочадцы все очень быстро уничтожили.... smile Ну собачке маринованное, конечно, уже не предлагали.....


 
KILLERДата: Четверг, 25.03.2010, 18:48 | Сообщение # 3
Недавно я тут
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ох уж этот Тимка smile Молодец. Если бы не он не видать вам горбуши на углях. Тимке респект.
 
Форум ЧРООЛЖ Фаворит » Беседка (общаемся, обсуждаем) » Кулинарные рецепты » Сёмга на углях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: