[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ЧРООЛЖ Фаворит » Спорт, дрессировка, интересные статьи, фото и видео по этой теме » Фрисби (Frisbee Dog) » Фрисби. Челябинск.31 октября 2010г. (В Челябинске впервые прошли соревнования по дог-фрисби)
Фрисби. Челябинск.31 октября 2010г.
StalexДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
В Челябинске в первых соревнованиях дог-фрисби приняли участие более 20 собак: состязания стали отборочным этапом чемпионата России.

«Соревнования впервые в Челябинске, но приехали гости из других городов, – говорит министр физической культуры спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Мне приятно, что появляются новые виды спорта у нас, тем более такие экзотические. Челябинск известен своими собачниками, они участвуют во многих соревнованиях, например по поиску взрывчатых веществ. Но это в основном специализированные состязания. Думаю, что на следующий год соревнования по дог-фрисби будут более массовыми. Мы хотим поддержать начинание и решили помочь победителям с выездом в Москву на российский уровень».

Дог-фрисби хорошо развит в Екатеринбурге и Перми: там соревнования проходят регулярно. «Собаке кидают тарелку, и она должна ее поймать, новички ловят катящуюся тарелку, более старшие должны подпрыгнуть, чтобы поймать диск в воздухе, – рассказывает суть соревнований организатор отборочного этапа Анна Курочкина. – Собаки подразделяются по возрасту: до года – новички, после года – старший состав, те, у кого уже сформировалась костная система и они могут прыгать».

Участники первых соревнований дог-фрисби приехали из соседних регионов. Ирина со своим питомцем – бордер-колли Кирой – приехала из Екатеринбурга. «Собака нуждается в серьезной нагрузке, и пришлось заняться дог-фрисби, – говорит Ирина. – Кира быстрая, резкая, прыгучая, легко поддается дрессировке. В Екатеринбурге мы постоянно участвуем в соревнованиях и часто побеждаем».

Юлия Кочкина, специально для Chelyabinsk.ru

Много фотографий с соревнований на 74.ru


 
КокерчелДата: Пятница, 05.11.2010, 18:21 | Сообщение # 2
Уже освоился
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мы впервые ходили всей семьей на соревнование по Фризби. Посмотреть, ну и в качестве болельщиков. Было интересно, правда холодно. Было все здорово, участники молодцы, еще бы погодку по-веселей и было бы супер!
Больше всех это представление понравилось моему сыну. Организовали ( в перерыв) деток покидать тарелочки. Детям думаю понравилось (моему то точно), да еще и сюрпризики в виде чупа-чупсов раздали. Мой Мишаня был в восторге (он любит разные развлечения, подкрепленные призами ).
До конца мы конечно не остались, потому что замерзли. Фотографии к сожалению тоже не вышли, все смазанно. Жалко. Но кое-что все таки заснять удалось. Так что, просим прощение за качество (фотографировало много людей) я думаю фотографий будет много и лучше, но свою лепту все таки хочется внести.


Сообщение отредактировал Кокерчел - Пятница, 05.11.2010, 18:21
 
StalexДата: Среда, 15.12.2010, 18:57 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Статус: Offline
Из средств массовой информации. Качество не важное, оцифровано с телевизора. Размер большой!


 
Форум ЧРООЛЖ Фаворит » Спорт, дрессировка, интересные статьи, фото и видео по этой теме » Фрисби (Frisbee Dog) » Фрисби. Челябинск.31 октября 2010г. (В Челябинске впервые прошли соревнования по дог-фрисби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: